bashennyy kranИтоги работы службы аварийных комиссаров Общественного Совета по развитию саморегулирования за июль 2016 года

Служба аварийных комиссаров Общественного Совета по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Афанасьевым С.В. в июле 2016 года продолжала работу по расследованию несчастных случаев, происходящих на строительных объектах РФ, в целях выплат компенсации сверх возмещения вреда в соответствии со статьей 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

За июль текущего года аварийными комиссарами Общественного Совета проведена следующая работа:

- Начато расследование еще 23 несчастных случаев.

Всего в рамках реализации задачи по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших в июле 2016 года службой аварийных комиссаров Общественного Совета расследуется 541 происшествие.

3 иска находятся в судах. По ранее поданным исковым заявлениям суд первой инстанции вынес отрицательное решение. В настоящий момент поданы апелляции.

- 23 переговора проведено с руководителями различных предприятий. 3 физических лица найдено совместными усилиями, которым положена выплата по ст.60 Градкодекса РФ. Всего установлен контакт с 23 пострадавшими.

- Начат сбор документов для подготовки исков в суды по еще по 8 несчастным случаям. Всего сбор документов ведется по 48несчастным случаям.

- Общественный Совет оказал методическую помощь 19 аварийным комиссарам.

Активную работу по взысканию средств сверх компенсации вреда ведут аварийные комиссары Общественного Совета – Акиньшин В.В. (Новосибирск), Немов А.В. (Нижний Новогород), Кононенко Р.В. (Ростовская обл.), Леонтьева М.М. (Сургут), Султанов С.С. (Республика Башкортостан), Кучембаев А.Н. (Ульяновск), Гуляева К.В. (Кемеровская обл.), Колосов А.Л.(Красноярский край). 

7 исковых заявлений планируется подать в суды в августе 2016 года.

Общественный Совет ведет работу по привлечению квалифицированных юристов в регионах для совместной работы по оказанию помощи пострадавшим при несчастных случаях на строительстве и предоставлению информации о новых происшествиях.

13 юристов в 13 регионах присоединились в июле к движению аварийных комиссаров и начали работу в своих регионах по независимому расследованию несчастных случаев на стройках.

46 региональных аварийных комиссара Общественного Совета работают сейчас в 44 субъектах РФ.