Комиссия по саморегулированию Общественного совета собралась впервые

В Общественном совете при Минстрое России 31 августа состоялось первое заседание Комиссии по саморегулированию в строительстве. Мероприятие прошло под председательством Президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина в режиме видеоконференцсвязи.

Участники заседания обсудили и одобрили Положение о Комиссии по саморегулированию в строительстве Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства и определили основные задачи:

рассмотрение вопросов, относящихся к полномочиям Общественного совета в сфере саморегулирования в строительстве;

участие в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по наиболее актуальным вопросам деятельности;

анализ мнения граждан о деятельности организаций в сфере саморегулирования в строительстве и доведение полученной в результате анализа обобщенной информации до руководителей соответствующих подразделений Минстроя России.

Также был утвержден план-график работы Комиссии по саморегулированию и состав экспертов. В экспертную группу вошли представитель Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству С.С. Бачурина, представитель Союза «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада» В.А, Басина, заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ В.А. Еремин, представитель Ассоциация проектных организаций строительного комплекса «Партнерство проектировщиков» Н.И. Капинус, руководитель аппарата НОПРИЗ С.А. Кононыхин, представитель Ассоциации СРО «Центризыскания» В.И. Пасканный, заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Н.А. Прокопьева, исполнительный директор НОСТРОЙ В.В. Прядеин, вице-президент Российского Союза Строителей А.Ш. Шамузафаров.

Председатель комиссии, президент НОПРИЗ Михаил Посохин отметил важность создания комиссии, которая станет площадкой для принципиального и открытого обсуждения проблематики саморегулирования в строительстве.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Otr1 1.09.2020 compressed