Около 180 застройщиков получили субсидирование процентной ставки по кредитам

Российские застройщики жилья получили возможность субсидирования процентной ставки по кредитам, рассказал руководитель подразделения ДОМ.РФ по сопровождению программ в жилищной сфере Виталий Насонов.

"По России где-то 180 застройщиков получили субсидирование процентной ставки по кредиту, это существенная мера поддержке. Так, например, в Южном федеральном округе (ЮФО) субсидирование получили 16 застройщиков, что привело к экономии по их проектам в 22 млн рублей", — сказал Насонов на онлайн-конференции, посвященной жилищному строительству в ЮФО.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин поручил субсидировать процентную ставку на кредиты для строительных компаний, которые сохранят занятость и завершат строительство по запланированным на 2020-2021 годы проектам.

Согласно постановлению правительства, для подачи заявления на льготу по кредиту заемщик не должен иметь просрочек по выплатам и срокам ввода домов в эксплуатацию. Кроме того, он обязуется сохранить штатную численность работающих по состоянию на 1 мая 2020 года.

Источник: АНСБ Агентство новостей "Строительный бизнес"

Otr1 20.08.2020.jpg compressed