СМИ: Ревизионная комиссия НОСТРОЙ отказалась от ревизии до конца пандемии

Ревизионная комиссия НОСТРОЙ отказалась проводить ревизию финансово-хозяйственной деятельности национального объединения за 2019 год до полного снятия ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Как следствие, может встать вопрос о переносе даты Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций.

Об этом пишет портал ЗаНострой.РФ со ссылкой на протокол заседания ревизионной комиссии, которое состоялось в заочной форме 7 августа 2020 года. При этом сам протокол не опубликован ни на портале, ни на официальном сайте Национального объединения строителей.

Как сообщают наши коллеги по перу, члены ревизионной комиссии отметили, что дистанционно провести ревизию невозможно – в связи с большим объемом проверяемых документов и их конфиденциальностью. Ревизоры готовы проанализировать результаты финансово-хозяйственной деятельности НОСТРОЙ за прошлый год только после полной отмены ограничительных мер, принятых для ограничения распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, Национальному объединению строителей придется либо перенести дату Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве, либо исключить из проекта повестки дня вопросы, связанные с утверждением итогов финансово-хозяйственной деятельности НОСТРОЙ.

Напомним, проведение очередного Всероссийского съезда назначено на 11 сентября. В этот день в Санкт-Петербурге запланированы еще два мероприятия – форум «Устойчивое развитие» и всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: практика и законодательство».  Мероприятия должны проходить в обычном формате совместного присутствия, а их участниками, по подсчетам организаторов, станут порядка двух тысяч человек.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»

Otr2 18.08.2020 compressed