В Москве фактически создана единая платформа госуслуг для строителей

В Москве фактически создана единая платформа оформления госуслуг в строительной сфере, которая базируется на портале mos.ru, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

С 2011 года большинство госуслуг в сфере строительства полностью переведено в электронный вид. Застройщикам доступны процедуры от получения градостроительного плана земельного участка до разрешения на ввод, уточняется в сообщении ведомства.

Также налажен сервис по электронной выдаче техусловий от шести ресурсоснабжающих организаций, заключению договоров о подключении, выдаче актов технологического присоединения. С декабря 2018 года, когда был запущен сервис, застройщиками было подано более 12 тысяч онлайн-заявок на получение услуг, уточняется в нем.

"В период пандемии коронавируса сервис позволил не останавливать подключение к инженерным сетям критически важных объектов, в том числе объектов медицинского назначения, метрополитена, инфраструктуры наземного общественного и железнодорожного транспорта", - приводятся в релизе слова заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева.

Источник: АНСБ Агентство новостей "Строительный бизнес"

Otr1 12.08.200 compressed