Путин проведет совещание по реализации мер поддержки экономики

Президент России Владимир Путин проведет совещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Путин начинает ее (рабочую неделю - ред.) в Ново-Огарево. Сегодня будет очень важное совещание онлайн. Это совещание, на котором будут обсуждаться вопросы реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы", - рассказал Песков о рабочем графике президента.

По его словам, речь, в частности, пойдет о мерах по стабилизации и поддержке рынка труда и семей с детьми, профильный доклад будет представлен министром труда Антоном Котяковым

"Будет доклад о мерах поддержки предприятий, индивидуальных предпринимателей. Профильный доклад Минэкономразвития - Максима Решетникова (главы министерства - ред.). И также руководителя Налоговой службы Даниила Егорова. Будут говорить о мерах поддержки строительной отрасли и льготной программы ипотечного кредитования. (Вице-премьер Марат - ред.) Хуснуллин - основной доклад", - рассказал Песков.

Он также отметил, что будут выступать "представители общественности, то есть будут представители предпринимателей и те, кто получил ипотечные кредиты по льготной ставке, и многодетные семьи". "Достаточное большое и очень важное совещание. Личный контроль президента за тем, как выполняются ранее намеченные и согласованные меры поддержки", - заключил Песков.

Источник: РИА Новости

Otr1 16.06.2020