Строительство 460 объектов возобновили в Москве

В столице возобновили строительные работы на 460 объектах общей площадью 27 миллионов квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста. 

По словам председателя комитета Анастасии Пятовой, принципиально важно не допустить отставания от графиков строительства.

«Особое внимание будет к проблемным объектам, которые также входят в число возобновляемых строек. Необходимо оперативно нагнать упущенные дни, чтобы своевременно выполнить обязательства перед дольщиками, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию», – сказала Пятова.

Она добавила, что численность сотрудников компаний, задействованных в работах, составляет порядка 85 тысяч человек. На стройплощадках будут соблюдены все меры безопасности и санитарные требования. 

«Современные технологии позволяют девелоперам возобновить строительство максимально оперативно, с учетом необходимого увеличения темпов работ», – подчеркнула Пятова.

Временное ограничение на проведение строительных работ, кроме медицинских и транспортных объектов, было введено в Москве с 13 апреля в связи с пандемией коронавируса. С 12 мая работы возобновились.

Источник: «РИАМО»

Otr 13.05.2020