Правительство РФ собирает оперативные данные о влиянии пандемии на строительную отрасль

31 марта 2020 года вице-премьер Марат Хуснуллин утвердил ряд поручений в адрес Минстроя, Минтранса, Минэнерго, Минприроды, Минэкономразвития, Минтруда, ФАС России, а также в адрес НОСТРОЙ и НОПРИЗ о предоставлении оперативных данных о состоянии строительных предприятий.

Информация собирается с целью не допустить ухудшения положения строительной отрасли в период эпидемии коронавируса на территории Российской Федерации.

— Я попросил глав регионов отслеживать выплаты заработной платы сотрудникам, занятым в строительной отрасли. Стройка является системообразующей отраслью, и её нельзя остановить, а значит, люди должны получать деньги в срок,- заявил ранее Марат Хуснуллин.

Минстрою и Минтрансу России поручено предоставить необходимые обоснования для включения строительной, дорожной отраслей и сферы жилищно-коммунального хозяйства в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших, в том числе, в результате распространения коронавирусной инфекции.

Во исполнение данного поручения Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев уже направил ряд предложений для сохранения динамики стройотрасли и включения ее в перечень в наибольшей степени пострадавших.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»

Otr1 1.04.2020