НОСТРОЙ будет содействовать развитию стройотрасли в Калининградской области

Otr1 16.12.2019

Национальное объединения строителей заключило соглашение о сотрудничестве с Правительством Калининградской области. Документ был подписан президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым и губернатором региона Антоном Алихановым.

«Целями данного соглашения являются стимулирование развития института саморегулирования в сфере строительства и успешная реализация на территории Калининградской области федеральных, региональных государственных и муниципальных программ, направленных на повышение качества жизни жителей региона в результате развития инвестиционной и инновационной политики в области строительства и строительной индустрии», — сообщается на сайте НОСТРОЙ.

В рамках соглашения стороны будут обмениваться информацией, проводить совместные мероприятия, направленные на устранение адмбарьеров и противодействие недобросовестной конкуренции на строительном рынке, развивать и поддерживать малый бизнес и улучшать инвестиционный климат с учетом социальных, экономических, демографических, климатических, геофизических и прочих особенностей региона. В списке намерений — совместная работа в направлении энергоэффективности, в разработке механизмов обеспечения качества и безопасности капстроительства и в развитии системы профессиональных квалификаций. Самое активное участие во всей этой работе будет принимать СРО «Строительный союз Калининградской области»

В марте 2020 года НОСТРОЙ намерен провести в Калининграде выездное заседание Совета, на котором будут обсуждать проблемы дорожного строительства в регионе.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»