Уральская СРО развивает строительный турмаршрут

Otr2 09.08.2019

Уральское объединение строителей анонсировало в Екатеринбурге новый туристический маршрут в рамках проекта «Живые дома Урала». В этом году в День строителя горожан пригласили на экскурсию по Пионерскому поселку – уникальному району уральской столицы, достойному внимания и изучения.

Напомним, что проект «Живые дома Урала» СРО «УОС» запустила год назад, представив его как самый длинный в России бесплатный туристический маршрут, посвящённый строительству. В прошлом году в него вошли 100 зданий в шести городах Урала, а сам маршрут попал в Книгу рекордов России как самое длинное путешествие, связанное с историей дореволюционного и современного строительства.

В этом году маршрут получил продолжение: в Пионерском посёлке туристы узнают, как строители сумели смонтировать за 5 суток 60-квартирный дом, и где провели самую первую в истории города реновацию жилья.

«Пионерка поражает воображение большим количеством разнообразных инноваций в строительстве! — рассказывает заместитель гендиректора СРО Денис Снетков. — Это район-эксперимент. В своих задумках строители зачастую превосходят архитекторов. И мы хотим, чтобы горожане помнили имена и истории тех, кто создает нашу жизнь. Жителям будет очень интересно увидеть Екатеринбург с необычной стороны, познакомиться с историей строительства города».

Начиная с этого года «Живые дома Урала» будут прирастать целыми микрорайонами, — для начала горожан будут приглашать на экскурсии, а затем маршрут занесут в интерактивные карты для самостоятельного путешествия.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»