Во Владимире открыли Центр компетенций в строительстве и ЖКХ

Otr1 09.08.2019

Во Владимире состоялось открытие Центра компетенций в строительстве и ЖКХ. Вместе с областной администрацией в его создании приняли участие две саморегулируемые организации — «Объединение строителей Владимирской области» и «Объединение проектировщиков Владимирской области». 

Центр займётся повышением квалификации специалистов по строительным направлениям и охране труда, а также будет оказывать муниципальным образованиям области проектное, экспертное, методическое и информационное содействие в вопросах реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», содействовать развитию волонтёрского движения и привлечению граждан, общественных объединений и СМИ к сфере благоустройства.

Структура намерена работать в тесном взаимодействии с Минстроем России, Центром компетенций по вопросам городской среды профильного министерства, территориальными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления региона, общественными объединениями.

«Создание Центра направлено, прежде всего, на объединение профессиональных компетенций в сфере благоустройства и строительства. Предполагается, что он станет полноценной коммуникационной площадкой как для организации взаимодействия всех участников проектов, включая представителей общественности и граждан, так и диалога между профессиональным сообществом и гражданами для аккумулирования лучших решений в сфере благоустройства и их тиражирования в регионе», — говорится на сайте правительства региона.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»