В Петербурге поздравили лучших строителей

Otr1 30.07.2019

В Петербурге торжественно наградили победителей конкурсов профмастерства в сфере строительства. Мероприятие было посвящено 10-летию конкурсного движения и, конечно же, Дню строителя. Среди 200 награждённых – победители национального конкурса «Строймастер»: штукатуры, каменщики, сварщики и прорабы.

В ходе мероприятия были отмечены «лучший по профессии», «лучшая строительная площадка», «лучшая бригада», «лучший бытовой городок», «лучшее учебное заведение по подготовке рабочих кадров» и даже «лучшее СМИ, освещающее вопросы профобразования». Также были отмечены лучшие руководители высшего и среднего звена стройкомпаний, внесших личный вклад в повышение престижа рабочей профессии и подготовку рабочих кадров.

Лучших представителей строительной отрасли приветствовал координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров. Он вручил им не только положенные по данному случаю дипломы, но и билеты на праздничный концерт в честь Дня строителя в Ледовый дворец.

В ходе мероприятия было отмечено, что в различных конкурсах профмастерства ежегодно участвуют около 10 тысяч строителей. «Конкурсному движению 10 лет, и это заслуга, в том числе, и наших строителей. Я от души поздравляю победителей и надеюсь, что достижения этого года будут преумножены в будущем. И, конечно, эти заслуги будут вознаграждены большими зарплатами», — подчеркнул член совета НОСТРОЙ, генеральный директор Объединения строителей Санкт-Петербурга Алексей Белоусов.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»