Otr1 5.06.19Минстрой России станет активным участником ПМЭФ — 2019

Делегация Минстроя России под руководством министра Владимира Якушева намерена принять самое активное участие в работе Петербургского международного экономического форума. ПМЭФ – 2019 открывается 6 июня, и его ключевая тема – «Формируя повестку устойчивого развития».

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, в первый день форума в рамках трека «Российская экономика: реализуя цели национального развития» состоится панельная сессия «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация». Её участники обсудят развитие строительного и жилищно-коммунального комплексов России как отраслей, привлекательных для российских и иностранных инвесторов.

На пленарном заседании выступят министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев,  врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, а также представители отечественных и зарубежных общественных организаций и коипаний.

В пятницу, 7 июня, глава Минстроя России поучаствует в панельной дискуссии «Инвестиции в развитие городской среды» , а также в пленарном заседании с участием президента РФ  Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. В тот же день состоится организованная ДОМ.РФ сессия «Реформа строительной отрасли. Переход на новый механизм жилищного строительства».

Кроме того, министр планирует ряд встреч и переговоров — с руководителями российских регионов, главами иностранных компаний, лидерами общественных организаций, а также встречу со СМИ. Планируется также подписание ряда соглашений о сотрудничестве. В частности, с АНО «Россия – страна возможностей» о стратегическом партнерстве по проекту «Профстажировки 2.0»

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»