Otr1 24.05.19Минстрой продолжит стимулировать застройщиков на строительство соцобъектов

Замглавы Минстроя России Никита Стасишин побывал в Воронежской области, где ознакомился с ходом реализации проектов по программе «Стимул».

Замминистра посетил в Воронеже микрорайон «Лазурный», где в этом году будет введено в эксплуатацию 40 тыс. кв. м жилья, а к 2025 году — около 240 тыс. Здесь же возводятся школа и детский сад, вот-вот приступят к строительству ещё одного детсада и поликлиники. Эти социальные объекты возводятся при участии федерального бюджета по программе «Стимул».

Никиту Стасишина удовлетворило качество благоустройства и отделки квартир, озеленение территории и её насыщенность малыми архитектурными формами.

По словам Никиты Стасишина, в силу своей эффективности действие программы «Стимул» будет продолжено. «В ближайшей перспективе правительством должен быть решен вопрос о субсидировании затрат застройщика на строительство инженерных коммуникаций. Это послужит серьезным стимулом для развития микрорайонов комплексной застройки и для развития уже застроенных территорий», — сообщил Никита Стасишин.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»