апролджтиДесятилетний юбилей  у первой строительной СРО - Союз «МООСС»

На днях первая строительная СРО России — Союз «МООСС» — отметила свое 10-летие. Союз занял первую строчку в государственном реестре саморегулируемых организаций и стал одним из учредителей Национального объединения строителей.

Десятилетний юбилей Союз «МООСС» («Межрегиональное объединение организаций специального строительства») встретил вместе с 240 своими членами – строительными компаниями и предприятиями Москвы. Во время банковского кризиса СРО в полном объёме сохранила свои компфонды, во время реформы строительного саморегулирования СРО покинули 60 её членов, зарегистрированных в других регионах. В соответствии с требованиями 372-ФЗ Союз своевременно подтвердил статус СРО и успешно, без замечаний прошел проверку Ростехнадзора.

Наряду с выполнением возложенных на него функций, Союз активно работает в составе НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства, тесно взаимодействует с Департаментом градостроительной политики Москвы и оказывает реальную помощь членам СРО в вопросах саморегулирования.

«Я горжусь тем, что стоял у истоков формирования системы саморегулирования в строительстве и помогал в 2008-2009 годах первым СРО и самому Союзу «МООСС» разрабатывать организационные документы и налаживать работу, — цитирует АНСБ председателя Совета СРО Михаила Викторова. — Все эти 10 лет «МООСС» был лидером саморегулирования, образцом для своих коллег. Уверен, что мы и дальше будем держать эту лидерскую позицию и работать еще долгие-долгие годы!»

Источник: Информациооный портал «Саморегулирование»