Делегаты Съезда НОПРИЗ избрали Анвара Шамузафарова президентом

30 ноября в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская», являющейся в последнее время традиционным местом проведения съездов Национальных объединений, состоялся XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

image002 01122022

В повестку Съезда вошли два вопроса.

1. О внесении изменений в регламентирующие документы Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

2. О выдвижении кандидата для избрания президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Участие в мероприятии приняли 198 представителей саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, представители Министерства строительства и ЖКХ РФ во главе с министром И. Файзуллиным, президент Национального объединения строителей А. Глушков, председатель комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ С. Пахомов, представители надзорных и подведомственных организаций.

image003 01122022

По первому вопросу - за внесение изменений в Устав НОПРИЗ, предусматривающих введение поста Почётного президента НОПРИЗ, проголосовало 197 делегатов.

image005 01122022По второму вопросу повестки дня - об избрании А. Шамузафарова на пост президента НОПРИЗ проголосовали “ЗА” 189 представителей саморегулируемых организаций.

А. Шамузафаров в своем благодарственном обращении сообщил, что не ожидал такой подавляющей поддержки от представителей саморегулиреумых организаций, поблагодарил всех за участие и выразил уверенность в дальнейшей качественной работе в области саморегулирования.

М. Посохин поддержал А. Шамузафарова, а И. Файзуллин предложил М. Посохину занять должность главного советника по архитектуре.

Общественный совет по развитию саморегулирования поздравляет Анвара Шамухомедовича Шамузафарова с избранием пост президента НОПРИЗ и Посохина Михаила Михайловича с должностью при министерстве строительства РФ.