Представитель Ассоциации «Строители железнодорожных комплексов» и член Общественного совета по саморегулированию выступил с докладом на окружной конференции НОСТРОЙ по СЗФО.

Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», зарегистрированных на территории СЗФО прошла 14.12.2021 в Великом Новгороде под председательством координатора НОСТРОЙ по СЗФО Загускина Никиты.

Представитель Ассоциации «Строители железнодорожных комплексов» и член Общественного совета Андреев Игорь выступил с докладом на конференции, озвучив вопросы касающиеся охраны труда на строительных объектах и путей их решения.

Представитель Общественного совета рассказал об оказываемой безвозмездной помощи строителям – членам СРО непосредственно на строительных площадках уже более трех лет, о том, что такая помощь востребована строителями и приводит не только к минимизации травматизма, но и избавляет строителей от штрафов за нарушения требований охраны труда.  

image001

После доклада Андреева Игоря, эта тема была продолжена и дополнена координатором НОСТРОЙ по СЗФО Загускиным Никитой, который рассказал о работе по этому направлению Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка.

image003   image005

На конференции утвердили план координационной работы и смету расходов по СЗФО на следующий год.

Желанова Наталья сообщила о проведении Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» и Конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства в 2022 году, отметив необходимость повышения престижа профессии «строитель».

image009

На конференции анонсировали появление нового комитета НОСТРОЙ по цифровизации и сообщили, что саморегулируемым организациям можно предлагать кандидатуры в новый комитет.

Мороз Антон доложил об оценке рейтинга деловой организаций как одного из ключевых показателей надёжности исполнения государственных контрактов.

Павел Малахов доложил о комплексе мероприятий по увеличению стоимости твёрдой договорной цены государственных контрактов.

По общему мнению, Окружная Конференция прошла продуктивно.

В завершении Конференции всех поздравили с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.