Ассоциация «СтройИндустрия» передает свои благотворительные проекты Общественному совету по развитию саморегулирования

1484318591 200x320 1

30 июля 2021 года было принято решение о передаче Общественному совету по развитию саморегулирования проектов, которые с октября 2018 года реализовывала Ассоциация «СтройИндустрия». Теперь их в полном объеме будет реализовывать Общественный совет.

Также коллектив Ассоциации «СтройИндустрия», который непосредственно работал в благотворительных проектах Ассоциации, перейдет на работу в Общественный совет. Таким образом, все полезные дела, которые выполняла Ассоциация «СтройИндустрия» будет далее выполнять, и развивать коллектив Общественного совета.

С октября 2018 года в четырех субъектах РФ (Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область) Ассоциация «СтройИндустрия» реализовала следующие программы:

  1. Проект «Высота»;
  2. Проект «Первая помощь на стройке»;
  3. Оказание помощи в выездных проверках по обращениям надзорных органов.

Проект «Высота» является важнейшим направлением из всех вопросов повышения безопасности в строительстве, так как именно в этом направлении происходит наибольшее количество несчастных случаев. За 3 года была оказана безвозмездная помощь по организации безопасного труда и охраны здоровья более чем на 1450 строительных объектах членов СРО, что позволило добиться «нулевого» травматизма на строительных объектах.

Хочется отметить, что с помощью проектов АС «СтройИндустрия» удалось достигнуть значительных результатов в части обеспечения безопасного труда на строительных объектах Москвы, Санкт-Петербурга, Московской  и Ленинградской областей, а также заметно снизить дополнительную нагрузку на строителя в виде финансовых взысканий из-за снижения профессиональных рисков на стройплощадке.

IMG 20190507 135324IMG 20190610 151058

Высокий уровень достигнутых показателей говорит об эффективности оказанной безвозмездной помощи, которую теперь будет поддерживать, и развивать Общественный совет по развитию саморегулирования. Накопленный опыт обследования и аналитического разбора безопасности такого большого количества объектов специалистами Ассоциации «СтройИндустрия» однозначно поможет продвигать повышение безопасности и качества строительства на строительных объектах, но уже в составе Общественного совета.