Общественный совет по развитию саморегулирования поддерживает строителей будущего.

9-10 июня 2021 Общественный совет по развитию саморегулирования оказал помощь в проведении конкурса профессионального мастерства "Московские Мастера-2021" в номинации "Специалист в области информационного моделирования зданий и сооружений".

Конкурс проходил на площадке Инновационно-образовательного комплекса Правительства Москвы "Техноград" на ВДНХ, где соревновались в знаниях и умениях представители трудовых коллективов строительной отрасли Москвы.

DSC 0129

  

Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проводится в рамках Московского трехстороннего соглашения. Конкурс призван популяризировать массовые профессии, востребованные экономикой города.

Это один из наиболее престижных конкурсов в городе среди людей рабочих специальностей. Учредителями конкурса выступили Правительство Москвы, Московская Федерация профсоюзов и Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей), и также активную поддержку оказал Общественный совет по развитию саморегулирования.

DSC 0132DSC 0165

Конкурс состоял из нескольких этапов. В ходе каждого этапа участники получали различные технические задания на проектирование зданий и сооружений объектов строительства гражданского назначения. От соревнующихся требовались знания и умения оценивать применение тех или иных строительных материалов, конструктивных решений, а также очередность этапов строительства.

В самом начале нелегкой борьбы за лидерство к участию в соревнованиях были допущены семь команд. Ни члены жюри, ни представители учредителей конкурса не видели и до последней минуты не знали, какой команде принадлежат те или иные ответы. Таким условием было доказано обоюдное доверие между организаторами и участниками команд.

В конце второго дня соревнований среди сильнейших оказались три команды в каждой из которой работали по два профессионала. Представитель Общественного совета по развитию саморегулированиях Василий Петунин оценивал работы всех конкурсантов и высоко отметил их квалификацию.

1231234

В ходе подведения итогов конкурса мнения жюри подчас разделялись, отдавая предпочтения тем или иным командам. В итоге оргкомитет подсчитал голоса и определил победителей:

  1. Первое место заняла команда "Отраслевого центра капитального строительства" Росатом, которая и завоевала кубок победителя.
  2. Второе место заняли представители ООО "ПИК Технологии".
  3. На третьем месте расположилась команда ГК "Эталон".

DSC 0377

В торжественной обстановке от организаторов конкурса Михаил Викторов наградил победителей медалями, грамотами и денежными призами. От Общественного совета по развитию саморегулирования ценные призы вручил Василий Петунин. Церемония награждения московских мастеров традиционно открывает череду праздничных торжеств, посвященных Дню города Москвы.

78788