Ассоциация «СтройИндустрия» оказывает помощь строителям при проверках надзорных органов и создает комфортную среду на объектах

Специалисты Ассоциации «СтройИндустрия» оказывают безвозмездную непредвзятую помощь и дают грамотную оценку состоянию дел по охране труда на предприятии при проверках надзорными органами, а также помогают и в устранении уже выявленных нарушений.

image001 11586 compressed

Ассоциация «СтройИндустрия» производит осмотр строительных объектов при взаимодействии с саморегулируемыми организациями Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей:

  • Ассоциация «Архитектурное наследие»;
  • Союз строителей «Газораспределительная система. Строительство»;
  • Ассоциация «Национальный альянс строителей»;
  • Ассоциация «Строители железнодорожных комплексов».

С начала 2021 года Ассоциация «СтройИндустрия» оказала добровольную и безвозмездную помощь в 24 выездных проверках по обращениям надзорных органов, в ходе которых были устранены более 250 нарушений. Благодаря совместной работе Ассоциации «СтройИндустрия» и членов СРО были значительно снижены суммы возможных административных взысканий:

  • в 2019 году на 5 млн. 950 т. рублей;
  • в 2020 году на 16 млн. 660 т. рублей;
  • в 2021 году на 1 млн. 200 т. рублей;

Все это реальные деньги, которые строители могут инвестировать в свое производство. Такой подход, несомненно, дал свои плюсы членам СРО. Оказанная помощь позволила сократить убытки и минимизировать потери, а на сэкономленные средства удалось повысить качество и безопасность на строительных объектах. Также специалисты Ассоциации «СтройИндустрия» помогли провести разбор недостатков и замечаний, что в свою очередь дало возможность грамотно и эффективно распределить силы и не допустить нарушения в последующем.

Помощь, оказанная строительной организации, направлена на скорейшее устранение нарушений выявленных надзорными органами и имеет очень важное профилактическое значение как для строительного сообщества в целом, так и для конкретного строителя в частности.

image003 11586 compressed

Зачастую, Ассоциация «СтройИндустрия» сталкивается с простыми и обыденными ситуациями на строительных площадках, которые прописаны как истина в трудовом кодексе, такими как:

  • считать ли время обеда рабочим часом?
  • почему при ухудшении самочувствия я должен закончить смену?
  • как часто нужно выдавать средства индивидуальной защиты?

И на другие подобные вопросы специалисты Ассоциации неустанно отвечают на строительных площадках членов СРО, повышая грамотность строителей в вопросах охраны труда.

Активная работа над организационно-техническими моментами, связанными с организацией быта работников, в большей степени дает позитивный сдвиг и устойчивый результат в последующем. Бытовые помещения организуются с учётом всех необходимых норм и требований, оборудуются сушильными комнатами, в места для хранения личных вещей и одежды закупаются индивидуальные ящики, приобретаются медицинские аптечки.

image006 11586 compressedimage007 11586 compressed

Дополнительно хочется отметить, что за прошедший 2020 год в работе  АС "СтройИндустрия" удалось достигнуть значительных результатов в части обеспечения безопасного труда на строительных объектах Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, а также заметно снизить дополнительную нагрузку в виде финансовых взысканий со строителя Государственными надзорными органами. Не редко эксперты АС «СтройИндустрия» участвуют в комплексных проверках, проводимых совместно с представителями надзорных органов, что позволяет более качественно устранять выявленные нарушения и как следствие сокращать объёмы налагаемых штрафов.

Высокий уровень достигнутых показателей говорит об эффективности оказанной безвозмездной помощи проводимой совместной работы АС "СтройИндустрия" с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым, несомненно, отражается на качестве и безопасности работ на объектах членов СРО.