​​​НОСТРОЙ утвердил стандарт безопасного проведения XIX Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций.

Делегатам будут многократно измерять температуру, а также обеспечат одноразовыми масками и перчатками. Такие обязательства взяли на себя дирекция НОСТРОЙ и ООО Гостиничный комплекс «Прибалтийская», как организаторы съезда.

Стандарт безопасности НОСТРОЙ описывает меры и порядок действий Национального объединения строителей для обеспечения эпидемиологической безопасности делегатов и гостей съезда, и вчера был направлен для ознакомления сотрудникам СРО. В соответствии с документом, будет проведен инструктаж делегатов по соблюдению мер безопасности. Со стороны НОСТРОЙ ответственный за инструктаж по использованию гигиенических средств — директор департамента по работе с регионами Анзор Хасханов.

Всероссийский съезд СРО в строительстве и предваряющие его круглые столы состоятся 10-11 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге в отеле Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya. Участие в Съезде примет министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев. В круглых столах запланировано участие заместителей главы Минстроя России.

В ходе мероприятий застройщики, представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных, строительных и саморегулируемых организаций обсудят изменения, которые происходят в строительной сфере, в том числе новые вызовы, с которыми столкнулись все участники рынка в связи с распространением COVID-19, проанализируют нововведения в сфере ценообразования и цифровой трансформации, рассмотрят развитие рынка жилищного строительства и состояние строительного комплекса в регионах, а также другие наиболее актуальные проблемы и перспективы развития отрасли.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Glav2 8.09.2020 compressed