​​

До начала Форума «Энергоэффектиная Россия» - 3 дня! Еще есть шанс присоединиться

4 сентября в 14.30 на борту теплохода «Санкт-Петербург» начнет свою работу VI Международный форум «Энергоэффективная Россия». Более 150 экспертов, производителей и чиновников обсудят самые горячие вопросы развития идеологии и технологий энергосбережения в России.

Программа Форума в этом году претерпела существенные изменения. Как рассказал главный организатор и вдохновитель мероприятия, вице-президент Национального объединения в области энергоэффективности и энергосбережения (НОЭ) Леонид Питерский, решено уйти от большого количества конференций, круглых столов и прочих заседаний, а сделать упор на плотное общение участников Форума между собой и с представителями органов государственной власти.

Именно поэтому в программе Форума - только две панельные дискуссии, и обе они пройдут в первый день Форума, сразу после отплытия теплохода от Северного Речного вокзала по маршруту Москва-Тверь-Москва: первая – «Государственная политика в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на современном этапе», вторая – «Использование инновационных систем и технологий при проектировании и строительстве зданий и сооружений».

Во второй день Форума Национальное объединение изыскателей и проектировщиков проводит конференцию "Актуальные вопросы деятельности СРО в рамках изменяющегося градостроительного законодательства".

Все остальное время будет отдано бизнес-игре, в рамках которой команды будут предлагать конкретные решения вопросов обеспечения энергоэффективности в городах, а также предлагать свое видение того, куда должны развиваться энергоэффективные технологии. В прошлом году подобная бизнес-игра имела огромный успех, четыре команды высказывали самые не6стандартные предложения, как именно должно быть организовано городское поселение в 2030 году с учетом технологий зеленого строительства, энергосбережения и развития цифровизации.

Завершится Форум 6 сентября подготовкой и принятием резолюции – этот документ принимается каждый год и потом выливается в конкретные постановления, распоряжения и законы.

По словам Леонида Питерского, практически все участники Форума уже зарегистрировались, но у тех, кто еще хочет присоединиться к этому весьма интересному мероприятию, остался последний шанс: 4 последние каюты на корабле пока ждут своих участников.

Источник: АНСБ Агентство новостей "Строительный бизнес"

Glav3 2.09.2020 compressed