В Северной Осетии проходит Окружная конференция членов Национального объединения строителей», зарегистрированных на территории Северо-Кавказского федерального округа.

В эти минуты в республике Северная Осетия проходит конференция саморегулируемых организаций по Северо-Кавказскому Федеральному округу. Как и в других округах, где конференции уже прошли, принципиальные разногласия возникли по поводу повышения членских взносов, которые строительные СРО перечисляют на нужды НОСТРОЙ. Согласно опросам делегатов Северо-Кавказской конференции, предложение НОСТРОЙ будет принято с минимальным перевесом голосов.

В последний день лета проведут свою конференцию саморегулируемые организации Юга России. Санкт-Петербург закроет серию окружных конференций 3 сентября.

К настоящему моменту вырисовывается определённый паритет противников и сторонников инициатив Национального объединения.

Напомним, повышение взносов на 3 000 рублей (с 5 000 до 8 000 за одного члена СРО) было поддержано окружными конференциями Северо-Запада и Москвы. В Сибири, на Урале и в Центральной России саморегуляторы согласились повысить взносы лишь на 1 800 рублей (до 6 800). А вот в Приволжском и Дальневосточном федеральных округах большинством голосов было предложено сохранить размер взносов таким, как есть – 5 000 рублей.

По материалам НОСТРОЙ

Glav3 27.08.2020 compressed