Андрей Бессерт: Лучшие компании, члены СРО «СПС» в деле наведения порядка на строительных площадках будут поощрены

Архангельская Саморегулируемая организация «Союз профессиональных строителей» (СРО «СПС», СРО-С-153-25122009) обратилась к руководителям строительных организаций с просьбой обратить внимание на состояние строительных площадок.
«К сожалению, внешний вид многих объектов строительства, в том числе в центральных районах Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и других населённых пунктов, вызывает справедливые нарекания со стороны жителей. В этой связи мы обращаемся ко всем участникам нашего Союза с просьбой в кратчайшие сроки навести порядок на строительных площадках, – говорит исполнительный директор СРО Андрей Бессерт. – Совет саморегулируемой организации на основании результатов благоустройства проведёт тематический конкурс и отметит лучшие компании, внёсшие весомый вклад в благоустройство.Строительные организации будут поощрены Благодарственными письмами за развитие и распространению экологической культуры в России и формирование социально-ответственного подхода к деятельности организации».

В ходе приведения в порядок строительных площадок необходимо не только вывезти мусор, привести в порядок ограждения, при необходимости провести ремонт ограждений, но и ликвидировать незаконную рекламу, вывески, таблички, светодиодные табло, объявления, надписи на фасадах возводимых зданий и ограждениях.

Талые воды могут подтопить уже имеющиеся сооружения, размыть грунт, а также вынести грязь с территории стройплощадки на улицы.
СРО просит застройщиков организовать работу по приведению в надлежащее состояние своих объектов не позднее 1 июня.

Источник: Информационный портал «ЗАНоСтрой»

Glav2 29.04.2020