Владимир Путин поставил задачу включить строительство в число отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса, а также проработать вопрос о компфондах СРО

Президент России Владимир Путин дал Правительству страны ряд поручений по итогам совещания по вопросам развития строительной отрасли. Одно из поручений напрямую касается строительного саморегулирования.

А именно – до 20 мая Кабмину поручено проработать вопрос о целесообразности установления до 1 января 2021 года порядка использования средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования и инженерных изысканий в целях поддержки корпоративных членов данных СРО.

Также в списке ближайших задач, которые поставил глава государства перед Правительством, профильными ведомствами и главами субъектов Российской Федерации, есть и включение строительства в перечень отраслей российской экономики в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавируса – для оказания ей господдержки в субъектах Российской Федерации, где принято решение о приостановлении строительных работ с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки.

Перечень поручений Президента России по итогам совещания по вопросам развития строительной отрасли
 

Источник: Информационный портал «ЗАНоСтрой»

Glav4 23.04.2020