В Петербурге пока не планируют останавливать строительство жилья

Как пояснили в комитете по строительству, указом президента каждый регион самостоятельно принимает решение о прекращении той или иной деятельности.

Власти Москвы приостановили строительство жилья из-за распространения коронавирусной инфекции. Северная столица пока стройку жилья останавливать не планирует, передает  «Мойка78» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по строительству.

Как пояснили в ведомстве, указом президента каждый регион самостоятельно принимает решение о прекращении той или иной деятельности. В случае какой-то угрозы для здоровья горожан приостановят все, если же все протекает более или менее стабильно, наверное, такого делать не станут. Как будет развиваться ситуация дальше, прогнозировать сложно.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что за минувшие сутки в городе на Неве выявили 121 новый случай коронавируса. Всего в России зарегистрировано 21 102 случая инфекции в 82 регионах. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1694 человека.

Источник: topspb.tv

Glav1 15.04.2020