Минстрой обещает теснее сотрудничать с отраслевыми объединениями

Glav2 13.03.2020

В начале марта первый замминмистра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с представителями отраслевых организаций и объединений – президентом Российского Союза строителей Владимиром Яковлевым, президентом Объединения генподрядчиков в строительстве Анваром Шамузафаровым, президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым и председателем Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефимом Басиным.

Участники встречи обменялись мнениями относительно текущего состояния строительной отрасли, а также обсудили перспективные направления для расширения взаимодействия между федеральными органами власти и общественными отраслевыми организациями. Главной темой беседы стала Стратегия развития строительной отрасли до 2030 года: как она влияет на деятельность участников строительного рынка и создаёт ли условия для выполнения плановых показателей, заложенных в национальном проекте «Жилье и городская среда».

В итоге стороны договорились более тесно взаимодействовать при разработке и совершенствовании нормативно-правовых актов.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»