Специалист Ассоциации «СтройИндустрия» принял участие в рабочей встрече с представителями МКПП(р) и Московского профсоюза строителей

Glav3 7.02.2020

31 января 2020 года по инициативе председателя комитета по градостроительству Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Михаила Викторова, а также при участии председателя Московского профсоюза строителей Валерия Лаптева, специалиста Ассоциации «СтройИндустрия» Петунина Василия состоялась рабочая встреча, посвященная совершенствованию охраны труда.

В первую очередь в начале своего доклада Михаил Викторов дал высокие оценки работы проекта "Высота", направленного на снижение вероятности получения травм при работах на высоте, подчеркнул всю важность и необходимость реализации планов проекта "Высота".

Специалист Ассоциации «СтройИндустрия» Василий Петунин доложил участникам встречи об итогах проведённой работы в рамках проекта «Высота», подчеркнув, что по своей сути работа проекта уже дала значительные результаты и это, несомненно, даёт повод к совершенствованию и развитию рабочих программ. Приобретённый опыт и наработки в части снижения травматизма на стройках Москвы даёт уверенную возможность выходить и на более высокий уровень, что позволит Ассоциации «СтройИндустрии» с новыми силами реализовать новые возможности, направленные на оказание помощи и поддержки как членам СРО, так и вступающим в членство строителям.

В своём обращении Валерий Лаптев подчеркнул важность совместной работы с департаментом образования города Москвы в рамках подготовки кадров среди учащихся строительных техникумов.

Также Михаил Викторов обратил особое внимание на необходимость изучения проекта пакета правил по охране труда в строительстве, отметив, что реализация новых поправок позволит снизить уровень травматизма на строительных площадках Москвы.

Завершая рабочую встречу, собравшиеся отметили результаты проекта «Высота» и начали подготовку к Ежегодной Коллегии Стройкомплекса Москвы с участием мэра Москвы Сергея Собянина, на котором будет уделено внимания к вопросам охраны труда строительных и производственных дивизионов Москвы.

Встречи такого формата позволяют обсуждать новые правила по охране труда, новые идеи и возможности дальнейшего сотрудничества в сфере охраны труда.

Источник: Ассоциация "СтройИндустрия"