Кубышка НОСТРОЙ пополнилась ещё одним миллионом рублей СРО, исключённой из Госреестра

Glav1 7.02.2020

Пресс-служба Национального объединения строителей продолжает сообщать о перечислении о перечислении на счет НОСТРОЙ средств компфондов исключённых СРО.

Так, Союз «Строительное региональное объединение» (СРОС «СРО», имевший ранее номер СРО-С-047-07102009) перевёл в Нацобъединение средства компенсационного фонда возмещения вреда в размере 1.000.000 рублей.

Также наши коллеги уточняют, что средства компенсационного фонда перечислены в НОСТРОЙ не в полном объёме. Однако требования в части передачи реестра членов, дел членов саморегулируемой организации и дел лиц, членство которых в саморегулируемой организации прекращено, исполнены.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору во внесудебном порядке исключила сведения о СРОС «СРО» из Государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Решение принято в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса РФ (приказ Ростехнадзора от 20 июня 2018 года № СП-75).

Источник: Информационный портал «ЗАНоСтрой»