СРО СФО будут реализовывать концепцию нулевого травматизма

Glav2 12.11.2019

Государственная инспекция труда Новосибирской области и саморегулируемые организации Сибирского федерального округа подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось 8 ноября текущего года в ходе Окружной конференции членов НОСТРОЙ по СФО. В рамках соглашения стороны будут сообща работать над скорейшей практической реализацией концепции нулевого травматизма, которая продвигается сегодня на государственном уровне.

Представитель СРО «Строители регионов» Татьяна Кузнецова привела статистику производственного травматизма на стройках, обозначила основные причины несчастных случаев и показала, на основании каких документов следует организовывать охрану труда на предприятиях. Делегаты конференции поддержали предложение координатора НОСТРОЙ в СФО Максима Федорченко – рекомендовать всем СРО СФО в добровольном порядке внедрять разработанную НОСТРОЙ систему управления охраной труда.

В окружной конференции приняли участие заместитель министра строительства Новосибирской области, главный архитектор Новосибирской области Александр Авсейков, заместитель руководителя Департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Александр Колмаков, а также представитель Аппарата полномочного представительства Президента РФ в СФО – руководитель Департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию Иван Гончаров

Александр Колмаков особо подчеркнул значимость СРО в обеспечении диалога и сотрудничества строительного бизнеса и органов власти всех уровней.

Александр Авсейков пожелал участникам успешной работы и поделился планами по проведению в Новосибирске большой конференции по проблемным вопросам градостроительства, в организации которой он рассчитывает на активное сотрудничество с НОСТРОЙ.

Иван Гончаров подчеркнул важность сотрудничества с саморегулируемыми организациями по всем социально значимым направлениям, в числе которых капитальный ремонт многоквартирных домов, расселение, снос аварийного жилья с последующим развитием освобождаемых территорий.

Окружная конференция в ходе дальнейшей работы одобрила предварительный отчет о деятельности Национального объединения строителей в 2019 году и проект Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2020 год, а также поддержали проект Сметы НОСТРОЙ на 2020 год и рекомендовали его на утверждение Всероссийским съездом. Кроме того, Окружная конференция единогласно поддержала внесение изменений в Устав Национального объединения.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»