Союз «ИСЗС-проект» не смог приостановить действие приказа Ростехнадзора

Glav2 18.10.2019

Союз «ИСЗС-Проект», на прошлой неделе исключенный приказом Ростехнадзора из государственного реестра СРО, предпринял попытку приостановить решение надзорного органа и не допустить блокировки специальных счетов, на которых размещены средства компенсационных фондов.

Суд констатировал, что заявленные Союзом обеспечительные меры не связаны с предметом спора по делу А40-140478/2018, принял решение отказать в удовлетворении заявления о принятии обеспечительных мер в виде приостановлении действия приказа Ростехнадзора от 10 октября 2019 года NoСП-47 об исключении сведений о Союзе «ИСЗС-Проект» из государственного реестра саморегулируемых организаций, и о наложении ареста на специальные банковские счета в ПАО СБЕРБАНК.

Вместе с тем, в судебном решении отмечена  обязательность исполнения определений арбитражного суда об обеспечении иска. За неисполнение определения об обеспечении иска лицом, на которое судом возложены обязанности по исполнению обеспечительных мер, это лицо может быть подвергнуто судебному штрафу.

Напомним, накануне выхода приказа Ростехнадзора, суд в рамках этого дела принял определение о запрете исключения Союза «ИСЗС-Проект» из Государственного реестра СРО, но такое решение всё-таки было принято.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»