Руководство НОСТРОЙ наградило 200-го специалиста НРС

Glav1 12.09.19

Как сообщает официальный сайт вице-президента НОСТРОЙ Антона Мороза, 11 сентября 2019 года в офисе НОСТРОЙ прошла PR-акция, направленная на популяризацию Национального реестра специалистов по организации строительства.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков в торжественной обстановке, при участии сотрудников дирекции, вице-президентов Антона Мороза и Александра Ишина, директора компании-работодателя чествуемого специалиста ООО «СОЮЗЛИФТМОНТАЖ-БЕЛГОРОД» Александра Починского наградил Вячеслава Ейста дипломом 200-тысячного специалиста, включенного в Национальный реестр специалистов.

Сообщается, что диплом вручали под бурные аплодисменты.

Выступая перед собравшимися, Антон Глушков рассказал о важности Национального реестра специалистов, о путях его создания, наполнения и ведения.

Почему для НОСТРОЙ оказалась так важно преодоление планки в двести тысяч специалистов, внесенных в НРС и чем примечателен инженер, подавший заявление о включении сведений в НРС спустя два года после его создания, в пресс-релизе не сообщается.

Отметим, что в настоящее время активно обсуждаются вопросы проверки достоверности данных и уровня квалификации специалистов, сведения о которых внесены в НРС, а также достоверность статистики по количеству специалистов НРС, реально выполняющих функции по организации строительства. Действующие алгоритмы ведения национальных реестров специалистов в строительной сфере не предусматривают актуализации внесенных сведений.

На момент публикации в НРС по организации строительства содержаться сведения о 200 065 специалистах.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»