Экс-СРО «РУССТРОЙ» перечислила в НОСТРОЙ почти 83 миллиона рублей средств КФ

Glav3 1.08.2019

Пресс-служба Национального объединения строителей продолжает информировать о перечислении исключёнными СРО средств компенсационных фондов. Так, Саморегулируемая организация Ассоциации Строителей «Объединение строительных компаний «РУССТРОЙ» (СРО АС «ОСК «РУССТРОЙ», имевшая ранее номер СРО-С-181-22012010) перевела на счёт НОСТРОЙ средства КФ ВВ в размере 42.975.551 рублей 12 копеек и КФ ОДО в размере 40.000.000 рублей.

Традиционно пресс-служба сопровождает это фразой о том, что средства компенсационного фонда перечислены не в полном объёме, а требования в части передачи реестра членов, дел членов саморегулируемой организации и дел лиц, членство которых в экс-СРО прекращено, не исполнены.

Наши коллеги напомнили, что Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору своим приказом от 9 июля 2019 года № СП-32 во внесудебном порядке исключила сведения о СРО АС «ОСК «РУССТРОЙ» из Государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Решение было принято в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 Федерального закона от 1 декабря 2007 года № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» на основании заявления СРО об исключении сведений о ней из Госреестра.

Источник: Информационный портал «ЗАНоСтрой»