Совет НОСТРОЙ утвердил персональный состав Технического совета

Glav1 23.07.2019

В Национальном объединении строителей сформировали Технический совет. Пока в составе 10 человек (включая председателя), но к сентябрю он будет укомплектован полностью. В минувшую пятницу персональный состав техсовета был утверждён на заседании Совета НОСТРОЙ, состоявшемся в Белгороде.

Согласно положению, техсовет формируется двумя путями: по 2 кандидата в его состав выдвигают окружные конференции, ещё 10 человек может предложить президент НОСТРОЙ. На сегодняшний день окружные конференции состоялись только в УФО и СФО (4 кандидата), плюс пять экспертов были предложены в техсовет «по квоте» Антона Глушкова.

В итоге Совет НОСТРОЙ утвердил следующий состав:

  • Десятков Юрий Васильевич, гендиректор Союза Строительных компаний Урала и Сибири;
  • Ильченко Александр Павлович, главный инженер ООО «ТОМСКРЕМСТРОЙПРОЕКТ»;
  • Калашников Андрей Николаевич, замдиректора СРО «Алтайские строители»;
  • Шаповал Дмитрий Викторович, директор по строительству ГК «Сибпромстрой»;
  • Анкудинов Анатолий Георгиевич, замдиректора ЧУДПО «Центр по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии» (г.Астрахань), член ТК 465, ТКС 71/ПК, к.т.н.;
  • Баринова Лариса Степановна, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства;
  • Золина Татьяна Владимировна, врио ректора Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, д.т.н.;
  • Кузеванова Ирина Алексеевна, гендиректор СРО «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ»;
  • Руденко Дмитрий Петрович, гендиректор СРО «Союз строителей Западной Сибири».

Напомним, что возглавляет Технической совет НОСТРОЙ Равиль Умеров.

Вместе с этой структурой при Экспертном совете НОСТРОЙ формируется Научно-консультативная комиссия. По словам Антона Глушкова, необходимость в создании новых структур возникла в связи с изменением формата работы и поставленных задач перед национальным объединением. По той же причине не мешало бы «провести ревизию» деятельности всех комитетов НОСТРОЙ и при необходимости принять решение об их реорганизации. С подачи президента уже со следующего заседания Совет НОСТРОЙ начнёт рассматривать отчёты комитетов.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»