Ассоциация «СтройИндустрия» осуществляет выплаты по своим обязательствам, а также по обязательствам членов и лиц, прекративших членство в Ассоциации

Ассоциация «СтройИндустрия» решила обратиться ко всем своим действующим и бывшим членам, а также другим участникам строительного рынка нашей страны.

Ниже – текст этого обращения.

Glav2

***

Уважаемые коллеги, действующие и бывшие члены Ассоциации «СтройИндустрия», а также иные участники строительного рынка!

Настоящим уведомляем, что Ассоциация «СтройИндустрия» осуществляет выплаты по своим обязательствам, а также по обязательствам членов и лиц, прекративших членство в Ассоциации.

Ассоциация осуществляет выплаты в порядке, предусмотренном частью 13 статьи 3.3 Федерального закона №191-ФЗ, при переходе бывшего члена Ассоциации в иную саморегулируемую организацию по региональному принципу, лицам, имеющим соответствующие решения судов, установивших наличие обязательств Ассоциации перед ними.
Так же Ассоциация осуществляет выплаты лицам, пострадавшим от действий членов Ассоциации, а так же от действий членов, присоединившихся к Ассоциации ранее саморегулируемых организаций (АС «СтройРегион», АС «Лучшие технологии строительства, АС «Строительно-индустриальное объединение», АС «Строительные ресурсы») в порядке, установленном статьями 60 и 60.1 Градостроительного кодекса РФ, а именно физическим, юридическим лицам, которым был нанесен ущерб членами Ассоциации и присоединившихся к ней организаций, в том числе:

- в результате недостатков допущенных при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства;

-в результате неисполнения договорных обязательств по договорам, заключенным, как на конкурентной, так и не на конкурентной основе;

- в результате несчастных случаев, произошедших по вине вышеуказанных лиц.

Все вышеуказанные выплаты Ассоциация осуществляет самостоятельно, т.к. имеет для этого специальные возможности, после исключения Ассоциации из государственного реестра саморегулируемых организаций Ассоциация произвела 173 выплаты на общую сумму 26 566 543,10 рублей. Отчёт о выплатах прилагаем (с ним можно ознакомиться по ссылке внизу).

Лица, которые считают, что имеют право на получение каких-либо выплат от Ассоциации «СтройИндустрия», могут обращаться в Ассоциацию любым из перечисленных ниже способов:

  1. По почте на юридический адрес Ассоциации: 188309, г.Гатчина, ул.Генерала Кныша, д.8А, пом. 17.
  2. По электронной почте:srostroyindustriy@mail.ru
  3. По телефону:+7(981) 719-39-70

Отчёт о выполненных обязательствах АС «СтройИндустрия» с 3 мая 2018 года по 2 июля 2019 года

Источник: Ассоциация "СтройИндустрия"