Glav1 26.06.19СРО озадачили оценкой квалификаций

На минувшей неделе НОСТРОЙ провёл в Казани круглый стол «Внедрение независимой оценки квалификации как инструмент повышения качества и безопасности строительства». Участники мероприятия обсудили концепцию и перспективы развития сети центров оценки квалификации для специалистов по организации строительства, в том числе при участии саморегулируемых организаций.

В рамках круглого стола национальным объединением был презентован программно-методический комплекс «Оценка квалификаций» для прохождения профессионального экзамена, разработанный Национальным агентством развития квалификаций (НАРК). Данная программа синхронизирована с Реестром сведений о проведении независимой оценки квалификации, который является информационным ресурсом для комплексной поддержки всех участников системы и содержит всю необходимую информацию о квалификациях, центрах оценки, фактически выданных и действующих свидетельствах о квалификации, обеспечивает мониторинг и контроль за процессами оценки.

Участникам мероприятия – представителям СРО предложили направить свои предложения по развитию системы в адрес Совета по профессиональным квалификациям в строительстве и продолжить обсуждение поднятой темы в июле — на окружной конференции саморегулируемых организаций, зарегистрированных в ПФО.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»