Glav1 31.05.19В Москве прошла рабочая встреча руководства НОСТРОЙ и НОПРИЗ

30 мая 2019 года в Москве прошла рабочая встреча между президентом Национального объединения строителей Антоном Глушковым и президентом Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаилом Посохиным при участии вице-президента НОСТРОЙ, члена Совета НОПРИЗ Антона Мороза и члена Совета НОПРИЗ Анвара Шамузафарова.

В рамках совещания участники обсудили взаимодействие НОСТРОЙ и НОПРИЗ в части совместной реализации задач по дальнейшему развитию строительной и проектно-изыскательской деятельности на территории России. В частности, были затронуты вопросы совместной работы национальных объединений в области технического регулирования, ценообразования, законотворчества и разработка единых подходов и концепций в развитии этих направлений. Помимо этого, эксперты обсудили позиции национальных объединений по данным направлениям, возможность их совместного участия в массовых, популяризирующих строительную отрасль, мероприятиях. Участники решили организовывать на регулярной основе совместные встречи и мероприятия, целью которых будет обсуждение всех вопросов проектно-изыскательной и строительной деятельности для выработки единой позиции и единого подхода совместного представления интересов проектно-изыскательского и строительного сообществ в органах федеральной исполнительной и законодательной власти.

В результате встречи, которая прошла в доброжелательной атмосфере, стороны договорились о максимально частых контактах по данным вопросам на уровне президентов и вице-президентов НОСТРОЙ и НОПРИЗ, а также Аппаратов национальных объединений.

Источник: amoroz.ru