Glav2 22.05.19Торгово-промышленная палата приглашает всех саморегуляторов посетить VI Международную конференцию «Практическое саморегулирование»

Совет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию приглашает всех заинтересованных лиц принять участие  в VI Международной конференции «Практическое саморегулирование».  Мероприятие состоится в Москве 5 июня  текущего года.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Советом ТПП РФ по саморегулированию проведет традиционную, Международную конференцию «Практическое саморегулирование». Как отметили организаторы встречи, эта уникальная межотраслевая дискуссионная площадка, где ежегодно обсуждаются итоги взаимодействия государственных структур с профессиональными и предпринимательскими объединениями. Конференция в шестой раз соберёт представителей ведущих отраслей российской  экономики и более 70 саморегулируемых организаций. Ее участниками станут руководители и представители министерств и ведомств, участвующих в формировании и развитии институтов отраслевого саморегулирования.

Длительная работа по модернизации федерального законодательства о саморегулировании в 2019 году вышла на завершающий этап: соответствующий законопроект  находится на  согласовании в Правительстве РФ.  Совет ТПП РФ по саморегулированию принимал активное участие в подготовке этого документа.  Итоговое обсуждение  законопроекта на Конференции станет основной темой дискуссии между представителями профессиональных сообществ и органов государственной власти.

По сложившейся традиции на ежегодной конференции будет проанализирован накопленный опыт саморегулирования, представлены самые интересные примеры его применения в различных областях и сферах деятельности. Таким образом, будет реализована одна из основных задач Конференции – создание условий для распространения наиболее успешных практик как в отраслях с обязательным, так и с добровольным саморегулированием.

Для участия в конференции необходимо до 31 мая 2019 года пройти регистрацию. Однако организаторы оставляют за собой право досрочного завершить регистрацию участников в случае превышения их количества в связи с ограниченностью вместимости залов Торгово-промышленной палаты.

Участие в мероприятии является бесплатным.

Конференция «Практическое саморегулирование» пройдет по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ШЕСТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПРАКТИЧЕСКОЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ»


Напомним
, что на V Международной конференции «Практическое саморегулирование», прошедшей 17 апреля 2018 года в Москве, основной темой стало обсуждение дальнейших путей развития саморегулирования. Рассматривался пакет поправок в 315-ФЗ, который в корне меняет его содержание.

Источник: Информационный портал «Всё о саморегулировании»