Glav4 03 04В ходе открытого голосования на Окружной конференции НОСТРОЙ по ЦФО– делегаты выдвинули своим кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

Итак, Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Центральному федеральному округу завершила свою работу. Вслед за нами и пресс-служба НОСТРОЙ сообщила о том, что делегаты этой ОК выдвинули своим кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова.

В ходе открытого голосования (эту форму единогласно выбрали все участники конференции) господину Глушкову отдали голоса представители 37 саморегулируемых организаций, из 38-ми принимавших участие в Окружной конференции с правом голоса. Всего на территории Центрального федерального округа зарегистрировано 40 СРО.

Ранее 26 СРО ЦФО приняли решение поддержать выдвижение Антона Николаевича на пост президента Национального объединения строителей и предложили его кандидатуру на рассмотрение и утверждение Окружной конференции. Одна саморегулируемая организация – Ассоциация «Саморегулируемая организация «Объединение Строителей Подмосковья» (СРО-С-137-22122009, город Люберцы) – накануне проведения конференции выдвинула кандидатуру Владимира Пехтина.

Однако ни сам Владимир Алексеевич, ни кто-нибудь из его доверенных лиц на Окружную конференцию СРО ЦФО не прибыли. Вчера, 2 апреля, господин Пехтин не приехал и на Окружную конференцию СРО Москвы.

Антон Глушков рассказал, прежде всего, о себе, о своём опыте работы, представил делегатам Окружной конференции свою предвыборную программу и дал подробные разъяснения на все заданные ему вопросы.

По итогам проведенного голосования голоса за кандидатов распределились следующим образом:

  • Антон Глушков – 37 голосов;
  • Владимир Пехтин – 1 голос.

Наши коллеги напомнили, что, согласно пункту 9.2 Устава Нацобъединения, выдвижение кандидатур для избрания президента НОСТРОЙ осуществляется Окружными конференциями членов Национального объединения строителей.

Действующий президент Андрей Молчанов 12 марта 2019 года на заседании Совета НОСТРОЙ сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия. В качестве своего преемника он рекомендовал Антона Глушкова.

Также наши коллеги напомнили и том, что Антон Николаевич является вице-президентом НОСТРОЙ, председателем Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором по Сибирскому федеральному округу, руководителем крупнейшей в Красноярском крае строительной компании, Председателем Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

Антон Глушков родился 11 мая 1978 года в Красноярске. В 2000 году окончил экономический факультет и в 2002 году – юридический факультет Красноярского государственного университета. В 2017 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, по специальности «Организатор строительного производства». В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров проходил стажировку в городе Дрезден (Германия) по специальности: система менеджмента качества. Кандидат экономических наук.

В 1999 году начал свою трудовую деятельность с должности ведущего специалиста – ревизора в Фонде социального страхования. В 2000 году – научный сотрудник, юрист нормативно-правового сопровождения Красноярского института геологии и минерального сырья. В 2003 году – заместитель директора по общим вопросам ООО «Алио». С 2003 года занимает должность директора по развитию ЗАО «Кульбытстрой» – одной из крупнейших строительных компаний Красноярского края и Сибири.

С 2009 года – председатель Совета НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА «САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ КОРПОРАЦИЯ СТРОИТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ». С 2009 года – член Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей». С 2010 года – член комитета по жилищному и гражданскому строительству Ассоциации «Национальное объединение строителей». С 2011 года – член комитета по страхованию и финансовым инструментам строительного рынка Ассоциации «Национальное объединение строителей. С 2012 года – руководитель Экспертного совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. С 2015 года – член Экспертного совета Законодательного Собрания Красноярского края.

С 2016 года – координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Сибирскому федеральному округу.

В 2012 году отмечен Почетной грамотой Ассоциации «Национальное объединение строителей». В 2014 году награжден Нагрудным знаком «За заслуги саморегулирования в строительстве».

Владимир Пехтин занимает должность советника заместителя генерального директора по научно-проектной деятельности ПАО «РусГидро» и президента Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Источник:ИП «ЗаНоСтрой»