Glav3 29 03Виктор Суворов: «Избрание Антона Глушкова президентом НОСТРОЙ гарантирует стабильное развитие системы саморегулирования»

Профессиональное сообщество активно готовится к предстоящему 22 апреля XVII Всероссийскому съезду строительных СРО, который, безусловно, станет ключевым событием всего 2019 года. Почему – всем понятно: делегаты изберут на очередной срок нового президента НОСТРОЙ. Неудивительно, что в преддверии Форума вопрос этот является самым дискуссионным, и саморегуляторы из разных концов страны высказываются на этот счёт.

Своим мнением поделился и член Совета Национального объединения, директор Ассоциации «Псковский строительный комплекс» (Ассоциация «ПСК», СРО-С-173-14012010) Виктор Суворов.

«Один факт, что Антона Глушкова порекомендовал действующий президент Андрей Молчанов уже гарантирует, что проводимая руководством НОСТРОЙ работа по упорядочиванию деятельности саморегулируемых организаций получит логическое продолжение, – выразил уверенность Виктор Михайлович. – Наверное, и даже наверняка, есть и другие достойные кандидатуры на пост президента. Не могу говорить за всех, но я буду голосовать за Глушкова, так как знаком с его деятельностью и считаю, что он достоин возглавить НОСТРОЙ».

Господин Суворов подчеркнул, что «строительное сообщество рассчитывает на стабильное развитие системы саморегулирования, которое позволит максимально эффективно решать поставленные перед ней задачи».

«Это живой, постоянно развивающийся организм, живущий в соответствии с целями, задачами и реалиями сегодняшнего дня, в том числе, и с учётом меняющегося законодательства. А законодатели, особенно в последнее время, ставят перед нами всё новые и новые задачи, для выполнения которых приходится постоянно развивать институт саморегулирования», – отметил псковский саморегулятор.

Сама саморегулируемая организация – Ассоциация «ПСК», которую возглавляет Виктор Суворов, в числе образцовых. Она осуществляет свою деятельность с января 2010 года. Была создана по инициативе строительных организаций и Ассоциации строительных компаний Псковской области в целях формирования института саморегулирования в строительстве региона, совершенствования системы управления процессами в сфере капитального строительства, обеспечения безопасности и качества выполняемых работ.

За время работы в организацию вступило порядка 400 компаний. Размер компенсационного фонда СРО «Псковский строительный комплекс» по состоянию на 1 марта 2019 года составляет 208.158.767 рублей 5 копеек. В том числе: 46.498.825 рублей 42 копейки – КФ ВВ, а 161.659.941 рубль 63 копейки – КФ ОДО. Компфонды в полном объёме размещены в ПАО «Промсвязьбанк».

Напомним, что действующий президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов 12 марта этого года на заседании Совета НОСТРОЙ сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия. В качестве своего преемника он рекомендовал Антона Глушкова.

Источник:ИП «ЗаНоСтрой»