Glav4 28 03Никита Загускин: «Объединить практические знания и глубокое понимание процессов саморегулирования сможет Антон Глушков»

В профессиональном сообществе продолжается обсуждение важнейшего для саморегулирования события – выборов нового президента НОСТРОЙ, которые состоятся 22 апреля в рамках XVII Всероссийского съезда строительных СРО. Большинство представителей саморегулируемых организаций поддерживают решение нынешнего президента Национального объединения Андрея Молчанова, который рекомендовал в качестве преемника своего вице-президента, координатора по Сибирскому федеральному округу и председателя Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» Антона Глушкова. Наш добровольный эксперт из Северной столицы делится своими размышлениями.

Идея преемственности многим пришлась по душе. Все люди опытные и грамотные, и прекрасно понимают, что добиться общего успеха можно будет только в совместной работе, при наличии постоянной обратной связи между СРО и Нацобъединением. Ключевые задачи, над которыми нужно работать будущему президенту НОСТРОЙ вместе с профессиональным сообществом как в части саморегулирования, так и в развитии строительной отрасли и защите интересов строителей – членов СРО, в принципе, очевидны. И господин Глушков отчётливо обозначил это в своей предвыборной программе: совершенствование законодательства в области саморегулирования, расширение задач Национального объединения строителей и усиление обратной связи с регионами.

Своим мнением по поводу потенциального кандидата в президенты поделился и член Совета НОСТРОЙ, координатор в Северо-Западном федеральном округе, председатель Совета Ассоциации «БСК» Никита Загускин.

По его словам, Антон Николаевич – руководитель с разносторонним опытом.

«Как председатель Экспертного совета НОСТРОЙ он много лет занимается взаимодействием с органами госвласти и анализом законодательных инициатив, руководит саморегулируемой организацией. В то же время он возглавляет крупную строительную компанию, которая выступает генподрядчиком и застройщиком, а значит имеет хороший практический опыт. Поэтому он может объединить практические знания и глубокое понимание процессов саморегулирования, что важно для руководителя крупнейшего профессионального объединения страны», – подчеркнул Никита Николаевич.

Отметим, что Ассоциация СРО «Балтийский строительный комплекс» одна из первых подержала выдвижение Антона Глушкова на пост президента НОСТРОЙ. Совет Ассоциации принял это решение 13 марта, на следующий день после заявления Андрея Молчанова о сложении президентских полномочий.

Ассоциация СРО «БСК» является одной из ведущих в отрасли, объединяя более 1.000 строительных организаций Санкт-Петербурга, а также иностранные компании, осуществляющие свою деятельность на территории России. В этом году «БСК» отмечает 10-летний юбилей. Основа работы Ассоциации – законопослушность, открытость и защита профессиональных интересов строителей. Эксперты «БСК» представляют мнения всего строительного сообщества и выступают с законодательными инициативами на открытых совещаниях и в общественных советах при Госдуме РФ, Совете Федерации, Минстрое и Минтрансе России, УФАС и других федеральных и региональных органов власти.

Источник:ИП «ЗаНоСтрой»