Glav1 28 031Александр Друзенко: «Самое главное пожелание кандидату в президенты НОСТРОЙ Антону Глушкову – это не терять взаимодействия с саморегулируемыми организациями, чтобы их слышали в Москве и реализовывали мнение большинства»

Сегодня мы посвятили несколько материалов прошедшей в Красноярске Окружной конференции саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Сибирскому федеральному округу. Но, как оказалось, это ещё не точка в «сибирской выборной кампании». Председатель правления иркутской Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «ДОРСТРОЙ» (Ассоциация «СРО «ДОРСТРОЙ», СРО-С-141-23122009) Александр Друзенко поделился своими впечатлениями о прошедшем событии.

– Александр Валерьевич, как Вы можете прокомментировать прошедшую Окружную конференцию НОСТРОЙ по СФО?

– Окружная конференция прошла в спокойном деловом режиме. Открытым голосованием единогласно мы поддержали Антона Николаевича Глушкова на пост президента НОСТРОЙ. Помимо того, что он – настоящий профессионал, который стоял у истоков саморегулирования, особенно приятно, что он наш земляк.

– Ассоциация строителей «СРО «Дорстрой» тоже выдвинула кандидатуру Антона Глушкова?

– Да, наша Ассоциация одной из первых среди СРО выдвинула Антона Николаевича на этот высокий пост. Я не сомневаюсь в том, что он оправдает наши ожидания. По моему мнению, в стране сложно найти таких профессионалов в области саморегулирования, как Антон Глушков. На протяжении шести лет он возглавляет Экспертный совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. Все изменения, касающиеся саморегулирования в сфере строительства, происходят при его непосредственном участии. Я думаю, что другого кандидата, который бы так глубоко, тщательно и профессионально разбирался в вопросах саморегулирования и в целом в стройке, сложно подобрать.

– Были у представителей СРО по Сибирскому федеральному округу на прошедшей Окружной конференции какие-либо особые напутствия кандидату, определённые просьбы, вопросы, касающиеся округа?

– Самое главное пожелание – это не терять взаимодействия с саморегулируемыми организациями, чтобы их слышали в Москве и реализовывали мнение большинства. Также на Окружной конференции поднимались вопросы, связанные с Национальным реестром специалистов, систематизацией этой работы, понижением стажа специалистов, вносимых в реестр. Кроме того, обсуждался вопрос о возможности включения в НРС специалистов со средним специальным образованием. Данный момент крайне важен для многих строительных компаний

Источник: ИП «ЗаНоСтрой»