123Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман поддержал кандидатуру Глушкова на пост главы НОСТРОЙ

Об этом говорится в официальном письме главы АСР.

В своем письме Николай Кошман отметил, что знает Антона Глушкова как высокопрофессионального специалиста и практика, который руководил строительством крупных объектов, в том числе в сложных погодных условиях. Антон Глушков профессионально подготовлен в вопросах строительства и отраслевого законодательства.

По словам президента АСР, Антон Глушков на посту главы НОСТРОЙ максимально компетентно поможет решить многие проблемные вопросы в области строительства.

Ранее сообщалось, что 12 марта 2019 года действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов принял решение о досрочном прекращении своих полномочий на ближайшем съезде строительных СРО, который пройдет 22 апреля в Москве. Андрей Молчанов рекомендовал в качестве своего преемника на пост главы НОСТРОЙ кандидатуру Антона Глушкова.

Справочно:

Глушков Антон Николаевич

Дата рождения: 11 мая 1978 года.

Место рождения: город Красноярск.

Образование:

В 2000 году окончил экономический факультет, а в 2002 году – юридический факультет Красноярского государственного института (в настоящее время Сибирский федеральный университет).

В 2017 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, по специальности «Организатор строительного производства».

В рамках президентской программы подготовки управленческих кадров проходил стажировку в г. Дрезден (Германия) по специальности: система менеджмента качества.

Ученая степень: кандидат экономических наук.

Должность: председатель Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» (Ассоциация «СКС»), директор по развитию АО «Фирма «Культбытстрой».

Общественная деятельность:

Возглавляемая Антоном Глушковым Ассоциация «СКС» является учредителем Ассоциации «Национальное объединение строителей».

С 2009 года – член Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей».

С 2012 года – председатель Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере Ассоциации «Национальное объединение строителей».

С 2016 года – координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Сибирскому федеральному округу.

С 2016 года – вице-президент Ассоциации «Национальное объединение строителей».

С 2011 года – член правления Союза строителей Красноярского края.

С 2012 года – член Экспертного совета Законодательного собрания Красноярского края.

Награды:

2012 год – почетная грамота «НОСТРОЙ».

2014 год – медаль «За Заслуги» саморегулирования в строительстве.

2017 год – благодарность президента НОСТРОЙ.

Профессиональный опыт:

С 1999 по 2000 год – ревизор Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

С 2000 по 2003 год – научный сотрудник, юрист нормативного правового сопровождения Красноярского института геологии и минерального сырья.

С 2003 года по настоящее время – директор по развитию АО «Фирма «Культбытстрой». Компания является правопреемником Красноярского завода «Культбытстрой», основанного в 1958 году. В настоящее время это один из ведущих застройщиков Красноярского края, крупнейшее стабильно работающее предприятие строительного комплекса города Красноярска. Организацией за более чем 60 лет работы в Красноярском крае построено свыше 2 млн квадратных метров, в том числе более 60% жилья, а также многие социально значимые объекты, среди которых объекты XXIX Всемирной зимней универсиады. АО «Фирма «Культбытстрой» освоено производство изделий тоннельной обделки для строительства Красноярского метрополитена. Организация неоднократно становилась победителем конкурсов на лучшую строительную организацию, ее работа отмечена многочисленными дипломами, медалями и благодарственными письмами.

Источник: Строительная газета