Glav1 18 02Экспертный Строительный Клуб приступает к работе

В Санкт-Петербурге прошла презентация нового общественного объединения – «Экспертного Строительного Клуба». Как сообщили идеологи проекта, клуб станет площадкой для взаимодействия и делового общения представителей строительной и смежных с ней отраслей.

Напомним, что инициатором создания «ЭСК» выступила Группа компаний «Н.Э.П.С.» после проведённой в Петербурге серии бесплатных семинаров по вопросам реформирования нормативно-правовой базы в строительной отрасли. Оказалось, что в профсообществе существует высокий спрос на подобную информацию. Клубный проект подразумевает предоставление его участникам на бесплатной основе регулярной информационной и консультационной поддержки от экспертов по самому широкому спектру тем профессиональной деятельности с организацией оперативного двухстороннего информационного обмена.

Возглавил клуб президент ГК «Н.Э.П.С.» Виктор Зозуля. На презентации он обозначил основные отраслевые проблемы, решению которых намерены способствовать в «ЭСК». Прежде всего, это опять же бесплатные семинары по актуальной для строителей тематике, консультации экспертов, обмен информацией и положительным опытом между членами и участниками клуба. В клубе также планируют информировать членов о новых технологиях и разработках, содействовать повышению квалификации руководителей и специалистов компаний, а также лоббировать интересы профессионального сообщества в органах власти. «Только в процессе обсуждения, совместного рассмотрения вопросов можно выработать нормальные, здоровые предложения», – выразил уверенность председатель клуба.

Отметим, что создание Экспертного Строительного Клуба с энтузиазмом восприняли в Ассоциации СРО «Балтийский строительный комплекс». По словам её президента Владимира Чмырёва, в СРО заинтересованы в том, чтобы её члены могли бы участвовать в профессиональном диалоге и на безвозмездной основе получать консультации экспертов и повышать профессиональный уровень своих сотрудников. Поучаствовать в работе клуба согласился и координатор НОСТРОЙ по СЗФО Никита Загускин, — он возглавил наблюдательный совет нового объединения.

Поддержали создание клуба и в Союзе «Немецкое общество содействия международному качеству и компетенции «DGQKe.V.». Союз имеет богатый опыт взаимодействия с российскими общественными объединениями и представителями бизнес-сообщества, отметил на презентации его президент Хольгер Крафт и тут же обещал провести для членов клуба бесплатный семинар, посвящённый качеству строительства.

Сотрудничать с клубом намерены также ГК «ИнфоСтрой» и Bureau engineering. Руководители этих компаний представили на презентации свои актуальные разработки и заявили о твердом решении стать постоянными партнёрами Экспертного Строительного Клуба.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»