Glav2 05 0214 февраля состоится презентация «Экспертного Строительного Клуба»

В Санкт-Петербурге объявили о создании новой, уникальной площадки для взаимодействия и общения представителей строительной и смежных с ней отраслей – Межрегиональное общественное объединение «Экспертный Строительный Клуб». Инициатор создания клуба — Группа компаний «Н.Э.П.С.». 14 февраля в пресс-центре Информационного агентства ТАСС новый проект представят профсообществу.

Как пояснили идеологи проекта, с 2017 года в строительном профсообществе существует высокий спрос на информацию — разъяснение проводимых в отрасли реформ, включая кардинальные изменения нормативной базы в сферах ценообразования и проведения экспертизы проектной документации.

На основании многочисленных запросов руководителей и специалистов стройкомпаний при организационном содействии СРО «Балтийский строительный комплекс» и «Объединение строителей Санкт-Петербурга» в первой половине 2018 года был проведен цикл бесплатных семинаров, посвященный наиболее острым вопросам реформирования нормативно-правовой базы в строительной отрасли. Его итоги, а также результаты проведенных социологических исследований продемонстрировали потребность аудитории в профессиональном диалоге, систематическом обмене знаниями и опытом между руководителями и специалистами строительных организаций при участии и координации авторитетных экспертов отрасли.

Очевидным стало и то, что повышение квалификации руководящего звена и сотрудников в условиях реформы строительной отрасли и непрерывных изменений нормативно-правовой базы требует новых, более совершенных подходов к обучению. Образовательные программы постоянно требуют актуализации, однако предлагаемые многими учебными центрами курсы повышения квалификации зачастую не успевают отслеживать изменения федерального законодательства и вступающие в силу новые требования нормативной базы. В условиях конкуренции и ужесточения контроля со стороны государства непонимание новых требований и использование устаревшей нормативно-правовой базы нередко приводит к финансовым убыткам компаний, потере заказов и срыву работ.

Для решения обозначенных проблем профессиональное сообщество и приняло решение создать экспертно-коммуникационную площадку – Межрегиональное общественное объединение «Экспертный Строительный Клуб» (сокращенное название — МОО «ЭСК»). Клубный проект подразумевает предоставление его участникам на бесплатной основе регулярной информационной и консультационной поддержки от экспертов по самому широкому спектру тем профессиональной деятельности с организацией оперативного двухстороннего обмена информацией.

Планы развития «ЭСК», механизмы его работы, состав экспертов, планируемые мероприятия и возможности, предоставляемые членам клуба, — всё это будет озвучено в ходе презентации 14 февраля. Но уже сегодня известно, что в клуб пригласят руководителей и специалистов стройкомпаний из различных регионов страны.

Кстати, у клуба уже имеется председатель — президент Группы компаний «Н.Э.П.С.» Виктор Зозуля. Именно он представит участникам пресс-конференции новое объединение. Информационно его поддержат координатор НОСТРОЙ по СЗФО Никита Загускин, директор по развитию Группы компаний «Н.Э.П.С.» и руководитель проекта «Экспертный Строительный Клуб» Михаил Губанов, член Союза инженеров-сметчиков, эксперт и преподаватель в системе повышения квалификации по специализации «Сметное нормирование и ценообразование в строительстве» Татьяна Шалыто.

Место проведения презентации: Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 37, Пресс-центр ИА ТАСС.

Дата и время проведения: 14 февраля 2019 г., 11.00.

Регистрация участников: Губанов Михаил Викторович, тел: +7 (921) 918-14-50,

эл. почта: gmv64@mail.ru.

Аккредитация СМИ: Петрова Ксения Александровна, +7 (921) 849-35-92,

эл. почта: kasenia@mail.ru.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»