image002Подведены итоги большого этапа работ по повышению безопасности труда на стройках и популяризации Охраны Труда.

Подведены итоги конкурса «Охрана труда в строительных организациях» победителями стали 9 специалистов строительных организаций.

Организаторы конкурса Ассоциация «СтройИндустрия» в лице генерального директора Цветковой Г.В. совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования в лице исполнительного директора Афанасьева С.В. при поддержке Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (МКПП(р)) в лице председателя комитета по строительству МКПП(р) Викторова М.Ю. подвели итоги конкурса «Охрана труда в строительных организациях» среди московских строительных организаций – членов СРО и наградили 9 специалистов по охране труда.

Этому предшествовала огромная многомесячная работа коллектива Ассоциации «СтройИндустрия». За это время прошло более 115 выездов на строительные площадки членов СРО для проведения оценки и выдачи рекомендаций по охране труда.

17 260 членов 45 строительных саморегулируемых организаций города Москвы приглашены к участию в конкурсе.

Более 550 организаций выразили заинтересованность в участии в этом конкурсе и ознакомились с критериями.

Более 300 организаций провели детализированное участие, получили комплекты документов, направили часть документов и сообщили о системе охраны труда.

Более 550 организаций всего ознакомились с материалами.

Из них 310 организаций проявили детализированный интерес, представили документы для осмотра специалистам Ассоциации «СтройИндустрия».

Из них 150 по Москве прошли камеральную проверку (присланными ими документов) и в основном получили высокую оценку.

Из них в 60 случаях комиссия в составе экспертов по безопасности Василия Петунина, Максима Авилкина и Сергея Чернышева выезжали на место, в части случаев применялись методы осмотра не только визуальные и документальные, но и технические, включая осмотр объекта с применением квадрокоптеров, позволяющих осмотреть объекты в малодоступных местах, а также более целостно увидеть организацию строительства.

image006image008

В итоге победителями нашего конкурса стали 9 победителей – специалистов, которые и организовали систему охраны труда на строительных объектах.

image010

Надо отметить, что, класс есть класс, и АО «ГК «Эталон» заняло 1 место, и это оправдано, поскольку АО «ГК «Эталон» - это не просто забота о трудовых людях, но и десятилетиями подтверждённый опыт строительства. Конечно, это не единственная группа, которая имеет десятилетний опыт строительства, но из тех, кто принял участие в этот раз, была видна существенная разница от этой группы. Ответственный подход, забота о людях, т.е. не только качество и цена любым способом, но и забота о персонале, безопасности жизни, здоровье своих работников, подрядчиков, субподрядчиков и просто граждан, которые проходят рядом с объектами, - отметили специалисты АС «СтройИндустрия» при анализе АО «ГК «Эталон».

Вся эта многоэтапная работа проведена силами:

Ассоциации «СтройИндустрия» в лице генерального директора Цветковой Галины, ее экспертов: Василия Петунина, Максима Авилкина и Чернышова Сергея;

Общественного совета по развитию саморегулирования в лице исполнительного директора Афанасьева Сергея;

Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (МКПП(р)) в лице председателя комитета по строительству МКПП(р) Викторова М.Ю., отмечаем огромную роль Петровой Прасковьи;

Профсоюза строителей города Москвы в лице председателя Лаптева В.Л.,

image012image014

Особую благодарность выражаем Национальному Объединению Строителей, а именно Прядеину Виктору Васильевичу, который является локомотивом этого движения в Национальном объединении, и именно впервые в 2018 году, наконец-то, Национальное Объединение нашло практическое применение накопленным знаниям, опыту и оттолкнулось от бумажных кабинетных тем и пошло прямо в стройки, подготовив настоящие (реальные) проекты, документы по безопасности на строительных объектах России.

Важную методическую работу провели специалисты НОСТРОЙ Мешалов А.В., Загускин Н.Н., Фадеева Е.Н., Наседкина М.А., Кузнецова С.А. и другие.

image016Ассоциация «СтройИндустрия» выделила серьезные призы. Призы соответствуют призам НОСТРОЙ. Сформировали ту же систему награждения, как и Национальное объединение в конкурсе «СтройМастер» - количество награждённых и размеры премий выдаваемых победителям, полностью соответствовали системе Национального Объединения. Поскольку нужна не только координация действий, но и унифицированные подходы, синхронизация процессов между различными общественными организациями и Национальным объединением, которое в лице Президента НОСТРОЙ Молчанова А.Ю. и исполнительного директора НОСТРОЙ Прядеина В.В. идет локомотивом саморегулирования и усиленно продвигает процессы безопасности на строительных объектах.

Учитывая большой интерес властей Российской Федерации, профильных организаций, участников саморегулирования, строительного сообщества, а также обычных строительных организаций к вопросам по популяризации охраны труда, на следующий год уже заложены мероприятия по организации охраны труда, запланировано проведение очередных конкурсов и, конечно, оказание помощи, более существенной и профессиональной, строительным организациям-членам СРО в вопросах охраны труда.

Справка об Ассоциации: Ассоциация «СтройИндустрия» формирует благотворительные программы для поддержки и реабилитации лиц, получивших травмы или увечья при работе на строительных объектах, оказывает помощь строительным организациям в вопросах охраны труда и безопасности при работах на высоте.

Совместными усилиями Ассоциация «СтройИндустрия» в лице генерального директора Галины Цветковой, Общественный совет по развитию саморегулирования в лице Сергея Афанасьева и МКПП(р) в лице Михаила Викторова реализует проект «Высота», направленный на снижение травматизма.