KotrovskiyУ строителей появился свой омбудсмен

Общественным омбудсменом по строительной отрасли 14 ноября назначен Дмитрий Котровский, который в настоящее время руководит профильным комитетом в общественной организации «Опора России».

Документ о назначении подписал уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателя Борис Титов.

Ранее о том, что Дмитрию Котровскому будет предложен этот пост сообщали СМИ со ссылкой на Бориса Титова. «Я сказал, что все зависит от его решения, но если мне предложат защищать строителей, то я согласен», — отвечал около двух недель назад Котровский.

Как сообщает РБК, Котровский отметил, что работа в комитете «Опоры России» предполагает сбор информации по строительству, компаниям малого, среднего и крупного бизнеса в Москве и регионах. Он добавил, что уполномоченному нужно будет решать вопросы с транспортными компаниями, генподрядчиками и субподрядчиками, техническими директорами и архитекторами.

Дмитрий Котровский в 2000 году закончил факультет открытых горных работ Московского государственного горного университета, после чего он поступил в аспирантуру ЦНИИ экономики и научно-технической информации угольной промышленности. Он стал кандидатом экономических наук. В 2016–2017 годах Котровский получил степень MBA в Московской международной школе бизнеса МИРБИС по специальности строительства и инвестиций.

С 2007 по 2009 год он был замдиректора департамента жилой недвижимости Mirax Group. Затем он стал вице-президентом девелоперской компании «Химки Групп», после чего стал ее партнером. В 2017 году он также стал партнером в ООО «Инвестиционные технологии» и членом президиума правления «Опоры России».

Председатель Комитета по градостроительству Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), член «Деловой России»  Михаил Викторов горячо приветствовал данное назначение:

- Я давно и  хорошо знаю Дмитрия Котровского как высокопрофессионального практика очень широкого профиля, глубоко знающего проблемы строительной отрасли. Это человек с активной жизненной позицией, умеющий отстаивать свою точку зрения. «ОПОРА России» и «Деловая Россия» представляют интересы разных групп бизнес-сообщества, но на профильных отраслевых и политический площадках мы, как правило, всегда поддерживаем друг друга.  Я рад, что у Дмитрия появились новые возможности и новые полномочия для защиты интересов российских строителей.

По материалам информационного портала «Саморегулирование»