IMG 0101 novyy razmerСостоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций Северо-Запада

18 октября 2018 года в зале Совета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета под председательством Координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Гримитлина прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Северо-Западного федерального округа.

В конференции приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин; вице-президент, член Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус; координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров, председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва; руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, его заместитель Виталий Ерёмин, советник президента Нацобъединения Елена Крылова.

С приветственным словом к делегатам Окружной конференции обратился Михаил Посохин. Он отчитался о работе, проделанной им на посту президента НОПРИЗ в период с 2014 по 2018 год, отметив, что предстоящие в ноябре выборы Президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков во многом определят дальнейшую судьбу Объединения и, несомненно, повлияют на деятельность профессионального сообщества.

Также с приветствием к делегатам конференции обратился Координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров, который поддержал выдвижение кандидатуры Михаила Посохина на пост президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков и пожелал участникам успехов в работе и правильного выбора.

IMG 0245 1024В рамках утвержденной повестки дня состоялось тайное голосование, по результатам которого делегатами Окружной конференции было принято решение выдвинуть на пост президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков от саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков Северо-Западного федерального округа кандидатуру Михаила Посохина.

С докладом по вопросу о внесении изменений в регламентирующие документы Нацобъединения. выступил Виталий Ерёмин. Заместитель руководителя Аппарата проинформировал собравшихся о предложенных Ревизионной комиссией НОПРИЗ поправках в Регламент Съезда в части избрания в состав Ревизионной комиссии представителя от Уральского федерального округа, а также об итогах деятельности рабочей группы при Комитете по саморегулированию по подготовке предложений для внесения изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ в части внесения поправок в Устав Нацобъединения.

Предложенные изменения были одобрены делегатами и рекомендованы к принятию на Всероссийском съезде.

В ходе конференции обсуждались также вопросы внесения изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон № 315-ФЗ, а также предложения по оптимизации работы НОПРИЗ.

По информации НОПРИЗ