Комитет НОПРИЗ по саморегулированию отчитался о проведённой работе

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию отчитался о проведённой работе

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию подвёл итоги работы за полугодие. По информации председателя комитета Юлии Илюниной, комитет провёл ряд важных мероприятий, подготовил замечания и предложения в действующие и будущие нормативные правовые акты, поучаствовал в разработке техзадания на подготовку методических рекомендаций для СРО по организации контрольных мероприятий, а также вместе с депутатами Госдумы поработал над поправками в законопроект № 374843-7.В списке активов комитета также значится участие в практическом семинаре «Организация контрольных мероприятий за деятельностью членов СРО», состоявшемся в рамках деловой программы IV Международного форума «Энергоэффективная Россия», и в подготовке обращения президента НОПРИЗ к руководителю Ростехнадзора.

Особо отмечено было участие комитета в разработке внутреннего стандарта Всероссийского союза страховщиков о страховании риска ответственности за нарушение членами СРО условий договора подряда, заключённого на конкурентной основе. Членам комитета напомнили основные требования данного стандарта и указали саморегуляторам на необходимость приведения в соответствие с ним документов о страховании рисков членов СРО по невыполнению условий договоров подряда.

В ходе заседания комитет утвердил технические задания на разработку методических рекомендаций для саморегулируемых организаций по обеспечению контроля за деятельностью своих членов и получил информацию о собственном обновлении: в связи с прекращением работы в СРО комитет покинули Светлана Беляковская, Михаил Дудин и Антон Кузенский, в состав комитета вошёл Павел Малахов.

Информационный  портал "Саморегулирование"