2293d2d164d2c399931ca9f0edded6e1В Москве прошло заседание Совета НОПРИЗ

23 августа 2018 года в Москве под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина прошло очередное заседание Совета НОПРИЗ.

Участники рассмотрели ряд вопросов, связанных с организацией и проведением VI Всероссийского съезда Национального объединения и проведения предсъездовских Окружных конференций.

Также члены Совета обсудили организационные и финансовые вопросы.

В частности, был одобрен доклад вице-президента, координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Гримитлина о ходе разработки трех профессиональных стандартов и Концепции формирования Плана НОПРИЗ с целью обеспечения реализации Указа Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». А также утвержден доклад члена Совета, директора ассоциации СРО  «Столица-Проект» Юлии Илюниной – о разработке Методических рекомендаций для саморегулируемых организаций по обеспечению контроля за деятельностью своих членов и Методических рекомендаций для саморегулируемых организаций по обеспечению контроля за деятельностью своих членов по соблюдению членами саморегулируемой организации обязательств по договорам на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров.

По итогам обсуждения Совет решил исключить саморегулируемую организацию Ассоциация «Объединение проектировщиков «СпецПроект» (СРО-П-186-27052013) из государственного реестра саморегулируемых организаций.

В завершение участники заседания утвердили проект Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в сфере арбитража (третейского суда) между НОПРИЗ и Общероссийской общественной организацией «Российский союз промышленников и предпринимателей», представленный заместителем руководителя аппарата нацобъединения Виталием Ереминым.

По информации НОПРИЗ по СЗФО